Проблемы со здоровьем после призыва в армию - сколиоз и проблемы с дыханием. Как долго будет длиться госпитализация и есть ли компенсация для сына?

• г. Курск

У меня сына забрали в армию с категорией Б 4 (годен с ограничениями). Проблемы со здоровьем по хирургу (сколиоз 2-ой степени). Служит только 2-ой месяц, но постоянно болит спина и проблема с дыханием. В армии сделали повторно снимки и нашли еще какой-то отросток в шейном отделе. Сказали, что готовят документы для госпитализации. Скажите, как долго это будет по времени и должна ли ему полагаться компенсация, т.к. с такими проблемами не должны брать в армию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни какая компенсация не полагается.