Иск о начислении процентов по ставке рефинансирования на гашенную сумму долга - правомерность и рекомендации

• г. Ленинск

На погашенную сумму займа с процентами и штрафом коллекторской организацией был предъявлен иск индексации всей суммы долга по займу, индексация оплачена. Коллекторская организация вновь предъявляет иск о начислении процентов по ставке рефинансирования опять на всю сумму долга, правы ли они? что мне делать? Два раза за одно и то же не судят.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Имейте на руках квитанции об оплате.

Если речь о процентах, взимаемых по дату погашения основного долга, то у них есть это право. При этом в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ