Если не платит алименты что делать дальше

• г. Саров

Если отец ребенка не платит алименты, уже 4-года. Что делать дальше приставы ни чего не делают, только звонят ему домой и все.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Здравствуйте! на бездействие судебных приставов вы можете пожаловаться либо начальнику ФССП вашего региона, либо в прокуратуру, а по поводу неуплаты алиментов привлекайте отца ребенка к уголовной ответственности по ст 157 УК - напишите соответствующее заявление, и направьте в отдел судебных приставов