Заведующая детской поликлиникой не подписывает медицинскую карту, угрожая ребёнку потерей места в детском саду - как быть?

• г. Хабаровск

Моя проблема состоит в том, что заведующая детской поликлиникой отказывается подписать нам медицинскую карту для зачисления ребёнка в детский садик. Мы прошли всех врачей, написали отказ от прививок, так как посоветовала нам наш педиатр из-за того, что у нас был мед. отвод. Но нам мед. карту не подписывают, ссылаясь на то что произошло какое то нововведение у них и надо пройти ещё хирурга-андролога и то что у нас нет некоторых прививок. И я в замешательстве, что мне делать, так как до 20 августа мы должны заключить договор с садиком, если это не будет сделано, то наше место в детском саду автоматически уходит от нас. Я одинокая мать и живу на пособие в 534 рубля в месяц. Пожалуйста подскажите как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.