Как взыскать с бывшего владельца автомобиля сумму ремонта, когда дефект был скрыт при продаже?

• г. Петрозаводск

В таком вопросе... Месяц назад нами был приобретен автомобиль с рук, в ходе его эксплуатации (а точнее меньше чем через месяц) появился дефект двигателя, который был скрыт при продаже (это нам сказали в автосервисе). При покупке мы сделали осмотр подвески данного авто, но диагностику двигателя не делали. (позже нам сказали, что даже если бы мы и сделали ее,то данный недостаток был бы не обнаружен на ней). Ремонт стоит больше 100 000, с учетом всех деталей. Скажите, пожалуйста, могу ли я в судебном порядке взыскать с бывшего владельца авто сумму ремонта? Если я проведу за свой счет экспертизу, которая покажет что данная поломка была скрыта и то,что она произошла уже при бывшем хозяине. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы можете в судебном порядке признать сделку недействительной, так как в ДКП (договоре купли-продажи), не был указан данный недостаток.