Скрывший поломку - могу ли я потребовать оплаты ремонта автомобиля от предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Купил у физ. лица автомобиль, через месяц сломался двигатель, при обращении к дилеру для ремонта выяснилось, что продавец за несколько дней до продажи обращался к этому дилеру для диагностики и ему было сообщено, о данной поломке. При продаже этот дефект был скрыт. Хочу чтобы бывший владелец оплатил ремонт, каковы мои шансы, при обращении в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хочу чтобы бывший владелец оплатил ремонт,каковы мои шансы,при обращении в суд?

---я не вижу перспективы. клиент заявит что у него не было денег. поэтому он автомобиль и продал. и заметьте. имел на это право.

Он умышленно скрыл дефекты авто,т.е.продал "товар"с существенным недостатком.