Хочу заметить, что соглашения о разделе имущества у нас не достигнуто?

• г. Орёл

Помогите!

Хочу развестись с мужем и незнаю как. Куда мне подавать? Какие сроки для подачи заявления? Хочу заметить, что соглашения о разделе имущества у нас не достигнуто? Как мне быть... Жить так больше не могу.

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в районый суд по месту прописки своей или мужа, обычно с утра, никаких сроков для подачи заявления нет, когда решите подать...! Судья Вам назначит день. Мужу пришлют повестку.

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу развестись с мужем и поделить имущество, мне достаточно развестись в Загсе (общих несовершеннолетних детей нет) и пойти с мужем к нотариусу, что бы заверить соглашение о разделе имущества? Этого соглашения будет достаточно, или с соглашением идти в суд? Куда правильнее обратится при разводе и разделе имущества?

С мужем решили развестись. Хотим составить соглашение о разделе имущества. Его нужно составлять у нотариуса? До подачи в суд заявления о разводе или после? Где нужно брать образец соглашения о разделе имущества?

Куда все таки подавать заявление о расторжении брака, если не достигнуто соглашение о проживании детей и есть разногласия о разделе имущества?

Заранее спасибо.

Я развелась с мужем в сентябре 2013 года. В тот же период нами было составлено соглашение о разделе имущества. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) нужно подтверждать каким-либо образом тот факт, что соглашение соглашения о разделе имущества супругов с моей стороны было заключено под влиянием заблуждения (в соглашении указано, что я не претендую ни на какое на недвижимое имущество, оформленное на мужа, нажитое нами в совместном браке, при условии, что никакого другого имущества, по-существу, совместно нажито не было);

2) нужно подтверждать каким-либо образом тот факт, что соглашение соглашения о разделе имущества супругов с моей стороны было заключено под влиянием и угрозы (оно было заключено вскоре после рукоприкладства мужа в моём отношении, мне пришлось подавать заявление в полицию)? Если нужно, то как?

3) можно ли в одном исковом заявлении ставить вопрос о Признании соглашения о разделе имущества супругов недействительным и о разделе имущества супругов? Если нет, то почему? Если да, то какая форма заявления и какие необходимы документы?

4) на какой адрес отправлять копию искового заявления на раздел имущества, если бывший муж нигде не прописан и неизвестно где находится (он бегает от судебных приставов по алиментам)?

С уважением, Татьяна.

Соглашение о разделе имущества бывших супругов у нотариуса или адвоката? Какое из этих соглашений какую имеет юридическую силу и можно ли эти соглашения оспорить в суде?

С уважением Ольга.

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Я в разводе с мужем (официально с 30 июня 2015), но мы не проживаем с декабря 2014. На подачу раздела имущества нужно подавать сейчас или можно позже. Имеются ли какие то сроки по разделу имущества. Еще один вопрос: Если нет документов на бытовую технику на момент подачи иска о разделе имущества, как доказать что приобретенно совместно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

В исковом заявлении о расторжении брака-снял на фото бланк, есть пункт: Соглашение о разделе имущества приобретенного в браке достигнуто! А если у меня оно не достигнуто и я буду подавать иск о разделе имущества отдельно--как быть? Просто вычеркнуть его?

З.

Муж пьёт, хочу развестись, на раздел имущества и на аллименты подавать не буду, есть совместный ребёнок восьми месяцев. Какие нужны документы для подачи и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение