Как поставить на учет мотоцикл Yamaha RZ250R 1985 года в России со старой таможенной декларацией?

• г. Находка

Возможно ли поставить на учет мотоцикл yamaha rz250r 1985 года на учет, был ввезен в Россию в 95 году, из документов только старая таможенная декларация?

Ответы на вопрос (1):

Набор необходимых документов разный в зависимости от того, каким образом вы приобрели мотоцикл:

1. Паспорт гражданина РФ

2. Страховой полис ОСАГО на мотоцикл

3. Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались, 2шт) и таможенные документы (если таковые есть) для мотоциклов иностранного производства, в первый раз ставящихся на учет.

4. ПТС (с октября 1997 года выдается автоматически на все без исключения транспортные средства, пересекающие границу). Если Ваш мотоцикл ввезен до октября 1997 года, но с тех пор на учет поставлен не был (бывает, завис на складе и т.п.), т.е. ПТС у Вас на руках нет, то надо смело идти к гайцам и объяснять ситуацию. В крайнем случае придется съездить в вышестоящую инстанцию (в Москве - ГУ ГИБДД на Садово-Черногрязской, за письмом-разрешением.

5. Договор купли-продажи или справка-счет (лучше брать с собой все документы, полученные при покупке), который потом в ГИБДД забирают.

6. Доверенность (если вы купили мотоцикл или ставите его на учет по доверенности) обязательно нотариально заверенная, а не простой письменной формы.

7. Квитанция об уплате госпошлины - 1500р (сюда входят оплата за постановку мотоцикла на учет - за получение гос номеров, за выдачу свидетельства о регистрации мотоцикла и за внесение изменений в ПТС).

8. Мотоцикл или документ осмотра мотоцикла. Документ осмотра при постановки предоставляется в случае невозможности предоставления мотоцикла на площадку в ГИБДД, за исключением утилизации. В холодное время года мотоцикл на место постановки на учет придется привозить на мотоэвакуаторе.