Оспаривание заочного решения суда и возможность возврата денег за приставы - мама оплатила задолженность после отмены решения, но не была оповещена о возможности отмены

• г. Сочи

На нас подали в суд и провели заседание в наше отсутствие. Никто из ответчиков не был оповещен о суде. Мы обратились в суд и отменили заочное решение суда. Речь идет о задолженности за жку по которым прошел срок исковой давности. Но мама (один из ответчиков) уже успела оплатить долг за этот период и оплатить приставы и государственную пошлину. При этом мама не была оповещена о порядке и возможности отмены заочного решения. Можем ли мы вернуть деньги за приставы, если суд решит в нашу пользу дело?

Ответы на вопрос (1):

Да. сможете вернуть.