Малолетний женатый вор с положительными характеристиками - что ждет за кражу дорогих блоков?

• г. Москва

Ущерб возмещен, у потерпевшей организации претензий нет, не судим, положительные характеристики с работы и по месту жительства, к административной ответственности не привлекался, малолетний ребенок, явка с повинной, женат что мне дадут за кражу блоков, которые оказывается стоят больше лимона?

Ответы на вопрос (5):

158 ук рф

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Возможно условное осуждение.

Заранее вам никто не скажет. Есть надежда и на условное наказание.

явку с повинной и иные смягчающие обстоятельства суд обязательно учтет. В Вашем случае также очень важно возмещение ущерба потерпевшему. Многое будет зависеть от судьи, от работы Вашего адвоката, ведь каждое дело уникально. Если у Вас еще нет адвоката, советую Вам его нанять.

Санкция по ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает уголовное наказание до 10 лет лишения свободы. С учетом вашего дела - предельный срок наказания не более 2/3 от максимального размера наказания. Есть смысл побороться с квалификацией, переоценить стоимость блоков, чтобы она оказалась менее 1 млн. рублей (провести товароведческую экспертизу). В таком случае больше шансов получить условно либо вообще избежать наказания (если ущерб будет менее 250 тыс. руб.)