Как избавиться от задолженности и снять статус должника в судебных приставах?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: в 2007 году взял кредит наличными в банке, сначала платил исправно, но в 2010 году произошли финансовые проблемы банк подал на меня в суд, исполнительное производство от 13,05,2011 года, на сумму 25176,03 руб, исполнительский сбор 1894,97 руб. 30,06,2011 года я оплатил исполнительский сбор полностью и банку 8000 руб. Больше меня никто не трогал ни банк, ни приставы. На данный момент на сайте судебных приставов я вишу в должниках, что мне нужно сделать что бы с меня сняли эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Узнать у судебных приставов оставшуюся задолженность , после ее погашения проконтролировать приставов чтоб исключили из базы. Удачи.

Вам ничего не нужно делать. Приставы сами окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания. Либо оплатить в полном объеме.