Как оспорить начисление процентов на кредит и снизить задолженность - рассказ и советы

• г. Москва

Кредит взял заемщик в 2008 году. Я поручитель. В 2010 году заемщик перестал платить. Был суд и вынесено решение. Теперь висит за мной долг в банке данных исполнительных производств. Оплатил задолженность в размере 250000 руб. наличными в кассу судебных приставов с выдачей от них квитанций об оплате в ноябре 2014 г. и оплатил исполнительный сбор в размере 20000 руб., чтобы убрали задолженность в банке данных исполнительных производств. Через 7 календарных дней пристав убрал эти суммы и выставил новые 120000 руб. и исполнительный сбор 30000 руб. Пристав объяснил что это проценты начисленные на момент исполнения основного долга, указанные в исполнительном листе. Хотя до этого она о процентах ничего не говорила, вообщем забыла. Деньги пришли в банк, но они собираются зачислить их на сумму основного долга. Кроме того в банке говорят о другой сумме задолженности около 180000 руб. Как доказать и что сделать, чтобы проценты не платить? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Ст.50. Всего Вам самого доброго.