Сколько времени по закону ожидать проверку и подключение к электро сети после установки счетчика?

• г. Серпухов

Мы подали заявление на техническое подключение к электро сетям на 15 квт в деревне к своему участку. Разрешение нам дали, договор составили. Нам сказали установить стойку и счетчик самостоятельно. Мы это сделали. Теперь нам сказали, что нужно ждать электрика, который проверит правильность установки, опломбирует счетчик и только после этого нас подключат к проводам. Вопрос: сколько времени по закону мы должны ожидать этого проверяльщика и окончательного подключения к электро сети? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Адресуйте ваш вопрос в компанию Мосэнергосбыт, в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже второй раз задаете ваш вопрос. По данному вопросу, вам следует обратиться с письменным заявлением в Мосэнергосбыт.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

В прошлом году с началом дачного сезона на нашей даче я обнаружила отрезанные провода эл. сетей. Руководство правления объяснили, что требуется замена проводов на новые, а также нам необходимо приобрести электронный счетчик. Счетчик купили, установили. Но добиться от председателя работ электрика по подключению электричества я и муж не смогли. Электрик просто не являлся в назначенное время, а позже председатель заявила, что пока не наберется достаточное количество заявок на подключение, электрик не придет. Лето незаметно пролетало, а подключать нам э/энергию не торопились. Тогда муж попросил знакомого электрика подсоединить оборванные провода. В результате на прошлой неделе руководство СНТ предоставило нам акт о самовольном подключении и выписали штраф 2 тыс, и за подключение 1 тыс. Сказали пока не заплатим, электричество не подключат. Правомерны ли действия правления?

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Подали заявление на подключение электроэнергии в частном доме. Сети требуют чтобы я установила сама счётчик, только после этого они подключат свет. Законно ли это?

Электрики обнаружили незаконное подключение к электро сети мимо счетчика (это одна розетка в коридоре), иногда я подключаю туда переноску для стиральной машины. Эту розетку проводили бывшие жильцы, я понятия не имел куда она ведет. Подключал в нее, потому что нет другой розетки в коридоре квартиры. Сфотографировали меня с проводом, акт пока еще не составили, а провод я выкинул. На фото не видно, что провод из квартиры подключен к этой розетке. Что мне за это грозит? И могу ли я доказать, что это не мое вмешательство в электро сеть?

Спасибо!

Недавно узнали, что у нас в СНТ зимой поменяли электрические провода, и теперь за подключение просят с участка порядка 8000 рублей (счетчик и работа), а еще порядка 5000 рублей за новые провода и подключению домика. Счетчики сказали будут на столбах. Законно ли это?

Провел в дом газ под землёй жду подключения уже два года всё оформлено говорят нет финансирования. На днях сказали будет подключение в следующем месяце. Пока ждал подключение сделал навес беседку и сарайчик строение без фундаменте каркасный не капитальные, приехала комиссия для подключения и сказала что на месте проведения трубы строений не должно быть и отказывают в подключении. Год назад я при строительстве обращался к газовщикам они сказали не чего страшного нет строение не капитальное, теперь отрицают что разрешили и не хотят подключать. Вопрос правомерно ли их действие и где указаны эти правила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш участок расположен в деревне, в которой на данный момент нет электричества (15 лет назад стояла подстанция, но ее демонтировали в виду неизвестных нам обстоятельств, так же была демонтирована вся сеть энергоснабжения по деревне — столбы и провода). В деревне, по данным переписи на 2012 год числится 32 человека (т.е. деревня жилая). По одной стороне деревни (прямо по участкам) идет линия 10 кВ. Большинство жителей деревни хотели бы подключиться к электросетям. На запрос о подключении в МОЭСК было отвечено, что жители и владельцы земельных участков должны писать заявления на подключение в индивидуальном порядке. Около 6-и человек написали заявления на подключение. В результате им были высланы договоры на техприсоединение (сумма техприсоединения в каждом договоре порядка 200 тысяч рублей). Вопрос: есть ли возможность подключения к электроснабжению именно деревни (а не частных лиц, как предлагает МОЭСК)? И вообще, как действовать оптимальным образом в данной ситуации?

Договор на подключение домофона заключен, назначена дата подключения! За день до даты подключения позвонили и сказали что неизвестно когда подключат! Домофон это услуга, в какие сроки она должна быть осуществлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение