Требование установки счетчика электроэнергии самостоятельно - является ли законным?

• г. Хабаровск

Подали заявление на подключение электроэнергии в частном доме. Сети требуют чтобы я установила сама счётчик, только после этого они подключат свет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Только прежде чем покупать согласуйте марку счетчика с ними.