Отказ в ремонте сотового телефона на гарантии из-за дефектов внешнего вида - верность решения сервисного центра.

• г. Южно-Сахалинск

В сервисном центре отказали в ремонте сотового телефона (перестал заряжаться), мотивируя это тем, что на корпусе телефона имеются сколы, потертости и царапины. Телефон находится на гарантии. Верно ли нам отказали?

Ответы на вопрос (1):

Отказ был бы правомерным при наличии экспертного заключения что потертости царапины являются причиной поломки телефона