Патент для иностранца на право трудовой деятельности - понятие и возможности для граждан Украины в РФ

• г. Краснодар

Объясните доступными словами, что такое патент иностранцу на право трудовой деятельности? Без цитат из закона, я сама могу это прочесть. Может ли нанять меня, гражданку Украины, как няню физическое лицо (не ИП) - резидент РФ? И какие документы нужны для подачи на получение патента? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доброе утро, Оксана Александровна! Патент в РФ ддает право на осуществление трудовой деятельности у физического (частного) лица, это может быть любая помощь по дому, приусадебному участку, квартире, но без найма третьих лиц. Вы можете работать няней по патенту у ФЛ. Для этого нужно предоставить в ФМС по месту Вашей регистрации, т. е. фактического проживания -паспорт, миграционную карту, результаты дактилоскопической экспертизы, ИНН, фото, заявление на оформление патента. После сдачи всех необходимых документов срок выдачи патента не должен превышать 10 рабочих дней. Желаю удачи!

Добрый день! Патент - это документ, позволяющий работать по договору у физического лица. Да, конечно может.