Проблемы после фотоэпиляции - ожоги и их возмещение

• г. Челябинск

После посещения фотоэпиляции образовались ожоги в виде фотовспышек черно-бордового цвета, очень болезненные вокруг всей интимной зоны. Вина полностью на салоне красоты.

Пожалуйста посоветуйте:

1. Каков размер возмещения морального ущерба я могу потребовать от салона? (часть ожогов может остаться навсегда)

2. В какие органы обратиться за возмещением?

Ответы на вопрос (4):

Запрашивайте не менее 500 тыс Моральный вред взыскивается судом.Гопошлину платить не надо

Обращайтесь в суд, размер компенсации вправе определить самостоятельно. Если суд посчитает ее завышенной, снизит.

Уважаемая Аля Романовна!

Обращайтесь Фотографию и фиксируйте ожоги. Также обращайтесь к врачу.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

 Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Нужно обращаться в суд с иском, а сумма морального вреда выставляется Вами исходя из реальности причиненного ущерба, можно выставить и 10 млн, а сколько удовлетворит суд это уже другое дело, если требуется помощь обращайтесь, тел. 89292352727