Уведомление о сокращении должности и права на отказ в подписании - возможности и условия

• г. Москва

Получила уведомление о том, что издан приказ о сокращении численности штата и моя должность сокращается через 2 месяца. Выходное пособие в размере среднемесячного штата. Так же информируют о том, что по ч. 3 ст. 81 вакантные должности отсутствуют. Скажите могу ли я отказаться подписывать данное уведомление? Например, хочу по соглашению сторон с 2-мя окладами уйти.. И сколько я могу получить денег при подписании данного уведомления и последующим увольнением через 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Подпишите.И увольняйтесь досрочно по ч.3 ст.180 по сокращению.Получите компенсацию, и если не сможете найти работу можете встать в центр занятости и получить выплаты по ст.178 ТК РФ.