Какие налоги придется заплатить при обмене и продаже 2-комнатной квартиры на однокомнатную?

• г. Йошкар-Ола

Мы хотим обменять нашу 2 комнатную квартиру на однокомнатную с сыном мужа от первого брака и затем продать ее и купить новую. Какие налоги придеться нам заплатить? Наша двушка в собственности больше 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы продадите 1-но комн. квартиру, то вам придется заплатить налог с суммы свыше 1000 000 руб., а также еще один вариант, если ранее вы не воспользовались имущественным вычетом при приобретении квартиры, то сумму налога к уплате сможете уменьшить, либо вообще не платить на сумму налога к возврату из бюджета, если конечно продажа и покупка будет у вас в одном отчетном году.