Возможность подачи в суд и выигрыш дела - обман при покупке неприватизированной дачи

• г. Волжский

3 месяца назад купили не приватизированную дачу. Бывшие хозяева сказали, что одна стена дома по УСТНОМУ договору с соседями является частью забора между нашими участками. Хозяева соседней дачи появились ТОЛЬКО вчера и заявили, что часть нашего дома стоит на их территории и у них был конфликт с бывшими хозяевами нашей дачи. У нас есть расписка бывших хозяев о получении денег за продажу дачи. Можем-ли мы подать на них в суд за то что они нас обманули, не предупредив об этом конфликте. И есть ли возможность его выиграть. Сделка оформлялась в правлении и соседи говорят, что председатель был в курсе конфликта, но нас не оповестил.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сделка с недвижимостью должна быть зарегистрирована в регистрационной службе. В отношении земельного участка и строения проводится межевание и выдаются кадастровые паспорта, подтверждающие их границы.

Марина Семеновна,сделка, которую Вы заключили, ничтожна с момента заключения, поскольку так называемые хозяева не были собственниками дачи. Взыскать денежные средства Вы можете по решению суда. Для профессиональной защиты интересов в суде Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.