Исполнительный лист - как изменить процент удержания заработной платы при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Кемерово

По исполнительному листу с меня удерживают 50% заработной платы, но у меня есть несовершеннолетний ребенок. По статье 99, п 2 говорится что, когда есть ребенок удержания должны быть максимум 30%. Подскажите как изменить процент погашения.

Ответы на вопрос (2):

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

обратитесь с соответствующим заявлением к судебному приставу. Если не поможет, Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава.