Проблема с возвратом части оплаты за непрожитые дни и страховой депозит - Как вернуть свои деньги в ситуации с арендой квартиры

• г. Зеленоград

Мы сняли квартиру в апреле 16 числа через риелтора (у которого временная регистрация по адресу данной квартиры и доверенность от хозяйки, так как она находиться в Ростове-на-Дону), оплатили ему 27000 за сьем квартиры + 27000 страховой депозит и 21000 за его услуги, в договоре прописано, что мы обязаны оплачивать на карту хозяйки 16 чмсла каждого месяца 27000 + комулуги, мы прожили до 7 августа (вечером 7 числа отдали ключи риелтору и сдали квартиру в чистом виде), оплачивали все исправно, без задержек. Хозяйка отказалась отдавать нам разницу в 9 непрожитых, но оплаченных днях и из страхового депозита отдала только 23000, мотивировав тем что остальную сумму она взяла за оплату комуслуг (то есть 4000 страхового депозита и сумму за непрожитые дни, в итоге получилось что она взяла около 11000 рублей за комуслуги за месяц который мы вообще в квартире не находились, так как ездили отыхать). Подскажите, пожалуйста как нам лучше поступить в данной ситуации чтоб вернуть свои деньги, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть договор. можно обратиться в мировой суд за взысканием.