Как получить право на приватизацию квартиры для семьи с инвалидным ребенком?

• г. Заозерный

Наталья.

Год назад получила квартиру от Администрации по статусу ребенок - инвалид. В 2015 году закон о приватизации отменят. Имею ли я право сейчас выйти на приватизацию этой квартиры, если никогда в жизни не принимала участие в приватизации. Я еще стою в общей очереди на получение постоянного жилья, у меня двое детей (2007 и 2009 год рождения), с первым ребенком иду мама-одиночка, а со вторым разведена, признана малоимущей. Строительство в нашем месте проживания не ведется, поэтому когда дойдет моя очередь на получение постоянного жилья, не известно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть на руках договор соцнайма.то можете сейчас подать заявление на приватизацию