Никогда не думал что он так сможет поступить, но факт остаётся фактом.

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась такая неприятная ситуация.

Примерно год назад у моего лучшего друга, появились проблемы и срочно нужны были деньги, он попросил у меня кредитную карту, я не смог отказать, т.к. знал его с детства и в общемто доверял ему, он естественно сказал что выплатит кредит максимально быстро, но платил всегда минимальный платёж, и с постоянными просрочками, я с этим мирился т.к. знал о его проблемах, но недавно его родственники продали дом, и отдали ему его часть, он продолжал меня кормить завраками, что мол сроро всё погашу.

Теперь он и вовсе пропал, предварительно заняв денег у своих родственников и знакомых. Никогда не думал что он так сможет поступить, но факт остаётся фактом.

Подскажите что можно предпринять в данной ситуации, ни каких расписок я с него невзял, т.к. всё было исключительно на доверии. О его местонахождении ничего никому неизвестно и ищу его не я один.

P.S. Банк в котором взяли кредит - печально известный "Русский стандарт",я знал о его репутации и грабительских проентах и комиссиях, но тогда других вариантов небыло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Вам следует как можно скорее погасить свой долг перед банком! Банк, Ваши истории про чистую и светлую мужскую дружбу, вряд ли заинтересуют, так же как и суд...

А с другом что……. Будете вспоминать, что когда то у Вас был друг, которому Вы безгранично доверяли…..