Определение ставки НДФЛ для работников-выходцев с Украины с разрешением на работу и временным убежищем

• г. Брянск

Принимаем на работу выходцев с Украины. Двое имеют разрешение на работу и стравки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на териитории РФ, один работник, кроме разрешения на работу, предоставил Свидетельство О предоставлении временного убежища.

Подскажите, пожалуйста, какая ставка НДФЛ будет приментся для определения налога с выплат данным работникам (13 или 30%)?

Ответы на вопрос (1):

Для тех, кто пробыл на территории РФ менее 183 дней - 30%

Более 183 дней - 13.

Подсчет необходимого срока ведется со дня, следующего за днем въезда иностранца на территорию России