Супружеская пара, активно поддерживающая Алексея Навального и протестующая против войны с Украиной, запрашивает политическое убежище в Финляндии

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем - активные сторонники Алексей Навального, лидера оппозиционного движения в России, участники митингов против войны с Украиной. В последнее время, в связи с ситуацией вокруг Украины, в нашей стране очень сильно обострилась нетерпимость к инакомыслящим - если против Путина и против войны с Украиной - значит ты враг народа - и это звучит отовсюду - из телевизора, от знакомых, соседей и даже родственников. На работе у мужа был конфликт на политической почве - после чего его обещали застрелить на митинге. Жить в такой обстановке становится все более опасно. Мы с мужем и тремя детьми хотим просить политическое убежище в Финляндии. Мой муж - звукорежисссер, а я - дизайнер украшений.

Ответы на вопрос (2):

а у нас война с Украиной??? по поводу убижища обратитесь в посольство Финляндии

А вопрос-то Ваш в чем? Дадут ли Вам политическое убежище в Финляндии?. Знать не можем. Обращайтесь в посольство. Но ответ очевиден...