Можно ли получить налоговый вычет наличными за уплаченные налоги при покупке доли в квартире и из каких налогов формируется вычет?

• г. Москва

Такая ситуация: я купил долю в квартире сразу после того как уволился с работы, до этого много лет работал и платил налоги. Слышал, что могу получить налоговый вычет наличными из тех денег, что перечислял в качестве налогов когда работал. Так ли это?

И, если да, то такой вопрос: из налогов за какой период будет складываться вычет - из налогов за последний год или из налогов за все года?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это касается только пенсионеров.