Как получить новое свидетельство о рождении ребенка с измененной фамилией матери после развода?

• г. Нижний Новгород

После развода взяла свою девичью фамилию, в свидетельстве о рождении ребенка я подписана под фамилией бывшего мужа. Скажите могу ли я получить новое свидетельство о рождении ребека уже с изменениями (чтобы в графе мать стояла моя девичья фамилия)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. В св-ве о рождении ребенка останется фамилия полученная при заключении брака.