Покупка б/у оборудования для автомастерской - необходимые документы, правильное оформление сделки и роль нотариуса

• г. Учалы

Покупаем оборудование для автомастерской б/у. какие бумаги нужно составить? Как оформить правильно сделку и обязательно ли обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Составлять нужно договор купли продажи. Никакой нотариус не нужен.

Письменный договор купли-продажи с приложением (спецификацией) на приобретаемый товар, с актом приема-передачи товара и денежных средств. Нотариус не обязателен. Договор в двух экземплярах. Подписи на актах только после реального получения товара/расчета.

1. Договор

2. Спецификация (перечень, состав товара)

3. Акт приема товара и оплаты