Возможно ли исключить отца из прописки в квартире, которая была куплена в браке и оформлена на сына?

• г. Кострома

Можно ли выписать отца из квартиры? Квартира была куплена в браке 15 лет назад оформлена была на сына и отца поровну, потом отец подарил сыну свою долю и сын стал собственником квартиры. Сейчас мы в разводе уже 12 лет, отец столько же времени с нами не проживает и не платит за квартиру, но остается прописан в ней (он инвалид). Сын еще не совершеннолетний ему 17 лет. Подскажите могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Можете, подайте сначала заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, после чего выписывайте в судебном порядке

Да, заявляйте иск о признании его утратившим право пользования жильем (ст. 131, 132 ГПК РФ)

В данном случае только через суд, Необходимо подать иск в районный суд г.Костромы.

Это лучший ответ

День добрый, конечно можете, для этого вам нужно составить иск в суд, и в уже в суде доказать факт того что муж не проживает и коммунальные услуги не оплачивает.

С уважением Клинова Юлия Вячеславовна