Права на квартиру после развода - разделение имущества и подарок сыну

• г. Заречный

С мужем в разводе 9 лет. Есть квартира, приобретенная в браке, в которой сейчас проживаю я с совершеннолетним сыном. Квартира оформлена на бывшего мужа. Никто не прописан. Сейчас бывший муж решил подарить ВСЮ квартиру сыну. Вопрос: имею ли я право на половину квартиры, так она была куплена в браке? Я бы хотела разделить имущество на меня и бывшего мужа, и чтобы он потом ТОЛЬКО СВОЮ часть поадрил сыну. А то я совсем остаюсь без жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о разделе квартиры

Если все время в ней проживали, то срок исковой давности не прошел