Ответственность жильцов за нарушение санитарных норм содержания животных в многоквартирном доме

• г. Камышин

В нашем мкд есть жильцы которые содержат кошек и собак и которые периодически гадят в подъезде дома. Какова ответственность за нарушение сан. норм содержания животных в мкд?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии к жильцам.

Спросить
Пожаловаться

Есть правила содержание собак и кошек (Решение Камышинской городской Думы Волгоградской области от 26 августа 2004 г. N 69 "О правилах содержания собак и кошек в городе Камышине) за нарушение которых предусмотрена ответственность по ст. 8.16 Кодекса Волгоградской области. Для принятия мер обратитесь в Комитет ЖКХ и КС Администрации г. Камышина с письменным заявлением

Спросить
Пожаловаться

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

Соседка с первого этажа кормит в подъезде кошек и собак, на замечания реагирует матом и говорит как хочет так и будет делать. Просто все животные поднимаются выше и гадят.

Соседка угрожает прокуратурой за кормление бездомных кошек возле подъезда. Никто из жильцов не имеют претензий к животным и тоже подкармливают. Кошки не агрессивны, не гадят. Остатки еды я убираю, чистота мной поддерживается. Можно ли за кормление животных привлечь административной ответственности? Мурманская область. Ответственности? Мурманская область. Спасибо.

Спасибо. P.S.Действующих Правил содержания животных в нашем городе нет.

Соседка содержит множество кошек, которые гадят в квартире, в подъезде стоит зловонный запах много лет. Обращались в администрацию района, и в полицию, и в роспортебнадзор, бесполезно. Кто из данных органов должен привлечь её к административной ответственности за нарушение п. 1 ст. 13 ФЗ№ 498 от 27.12.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение