Как гражданам России и Украины вступить в брак в России - выбор ЗАГСа, необходимые документы и процесс получения гражданства РФ для гражданки Украины

• г. Уфа

Я гражданин России, она гражданка Украинка. В какой загс нам лучше пойди в России? Какие документы мне нужны и какие нужны гражданке украинке, и как можно получить гражданство РФ гражданке украинке?

Ответы на вопрос (1):

В любой ЗАГС можете подать заявление.

Получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.