Можно ли продать земельный участок если подарили, или же можно оформить, передарить на другого человека?

• г. Лениногорск

Можно ли продать земельный участок если подарили, или же можно оформить, передарить на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно его продать по договору купли-продажи.

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).