Меня интересует такой вопрос: имею ли право претендовать на часть имущества, ему принадлежащего или денежные выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 21 год. Мои родители развелись когда мне было 1,5-2 года. После развода я осталась жить с мамой. Папа алименты не платил, мама не подавала документы на их взимание, и никакой материальной помощи не оказывал. Сейчас у папы другая семья и есть двое детей. Меня интересует такой вопрос: имею ли право претендовать на часть имущества, ему принадлежащего или денежные выплаты? Если да, то как это аргументировать? Какие требования в плане материально.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение наследства после его смерти при отсутсвии завещания на другое лицо. ПРи его жизни нет у вас права на его имущсетво. На алименты нужно было подавать вашей маме до 18 лет.