18-летний житель Киева отказан кредит на планшет - проблемы с официальным трудоустройством и задолженностью по алиментам

• г. Киев

Меня зовут женя мне 18 лет живу в киеве сегодня хотел взять планшет в кредит но мне отказали потому что у меня нет офицыального друдоустройства, я попросил у папи, но он боиться что банк ему откажет потому что у него есть долг за элименты, мама с папой розвелись и 4 года назад и я осталса жить с мамой, но потом мама перестала меня воспитувать и я переехал жить к папе, и он перестал платьть элименты, но за все время что папа не платил элименты мама не разу не кому не сообщала что мой папа их не платит! Можете дать ответ, дасть банк папе кредит на планшет.

Ответы на вопрос (1):

Банку все равно платил Ваш папа алименты или нет, скорей всего Вас папа обманывает, т.к. не хочет покупать Вам планшет, и я поддерживаю мнение папы, поскольку при отсутствии грамотности, не планшет нужно покупать, а хоть язык как-то выучить русский или украинский....

Вам кредит не дадут, обычно в банках кредиты предоставляются физ.лицам с 21 года.

А у папы могут потребовать справку о доходах, если с доходами все в порядке, никакие долги по алиментам кредиту не помеха.

А дать кредит папе или нет, будут непосредственно решать в банке, кроме того при отказе, можно обратится в другой банк.

Что же касается алиментных отношений, папе следовало обратится в суд с иском об определении места проживания Вас с ним, и требовать прекращение алиментных обязательств, поскольку Вы живете с ним и на его содержании, и просить суд взыскать алименты с матери. Если папа в суд не обращался, значит и решение суда до 18 лет должно быть исполнено, единственный вариант подавать иск об освобождении от уплаты задолженности на основании ст.197 СКУ, и доказывать , что весь этот период Вы находились на содержании отца, перспективы хорошие действовать в этом направлении.