Угрозы и долги - Что делать, если начальница требует деньги спустя три года работы в Москве?

• г. Мичуринск

Моя мама три года назад работала в Москве спустя это время обьявилась ещё начальница которая сказала, что мама должна 25000 и потребовала расписку, что до сентября деньги должны быть, под воздействием она написала, начались угрозы. Что делать в такой ситуации? Может обратиться в органы?, но у неё много связей и закон будет на ее стороне.

Ответы на вопрос (3):

Фактически долг признала. Она может обратиться в суд о взыскании этого долга по расписке.

Если угрозы были - обратитесь в полицию. А расписку написали зря, практически невозможно доказать, что бумага написана под воздействием угроз и давления.

Вашей маме не стоит опасаться уголовного дела. Поскольку есть расписка, спор носит гражданско-правовой характер и подлежит рассмотрению в суде.

Вместе с тем ущерб, причинённый работодателю взыскивается в порядке определённом ТК. И срок подачи иска у работодателя 1 год со дня обнаружения ущерба.

При желании можно поспорить в суде, если будет подан иск.