Необходимость предоставления уведомления о втором гражданстве для дочери и внучки, постоянно проживающих в Турции и зарегистрированных у меня в квартире

• г. Новосибирск

Дочь с внучкой постоянно проживают в Турции. Зарегистрированы у меня в квартире. Надо ли им подавать уведомление о втором гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Вашей дочери не нужно подавать уведомление о втором гражданстве согласно п.3 ст.6 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изм.на 23. 07.2014 г.) (ред., дейст.с 4.08.2014 г.), т.к. она постоянно проживает за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 гражданства России и USA. Постоянно проживаю в US. 2 раза в год вынуждена бывать в России (болеет мама). Нужно ли подавать уведомление в России о втором гражданстве? Дочь также имеет 2 гражданства и проживает постоянно в US. Как ей подавать это уведомление о двойном гражданстве? Или я должна брать ее доверенность на подачу уведомления в России?

Дочь проживает в Турции с 2006 года. Замужем. Есть ребенок. Оформила турецкое гражданство. Паспорт получила 01.10.2014. Нужно ли ей, постоянно проживающей за пределами РФ, подавать уведомление в УФМС? Спасибо.

Нужно ли подавать в ФМС уведомление о втором гражданстве (Великобритания), если постоянно проживаю в Австралии, однако регистрация в Санкт-Петербурге есть. И есть ли формы для уведомления. Спасибо.

Получили гражданство РФ,приехали из Судана при получении гражданства отправляли отказ от гражданства Судана по почте. Действителен ли этот отказ? Надо ли нам подавать уведомление о втором гражданстве?

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если при принятии Российского гражданства писали отказ от Турецкого гражданства в посольство? Постоянное проживание в России. Изначально гражданин Турции по рождению. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители имеют квартиру на правах собственности в ней не проживают дочь не зарегистрированна вэтой квартире но проживает не является ли это сдача кватриры в аренду и надо ли подавать сведения в налоговую.

Как и куда подавать уведомление о двойном гражданстве?

Я проживаю в Москве, постоянная регистрация в Ставрополе. Второе гражданство - Абхазия.

Разработаны ли общепринятые шаблоны заявлений для подачи уведомления?

У меня второе гражданство в Великобритании, живу там постоянно уже 8 лет. Но я имею квартиру в спб, где прописана. Надо ли подавать уведомление и надо ли выписаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение