Необходимость предоставления уведомления о втором гражданстве для дочери и внучки, постоянно проживающих в Турции и зарегистрированных у меня в квартире

• г. Новосибирск

Дочь с внучкой постоянно проживают в Турции. Зарегистрированы у меня в квартире. Надо ли им подавать уведомление о втором гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Вашей дочери не нужно подавать уведомление о втором гражданстве согласно п.3 ст.6 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изм.на 23. 07.2014 г.) (ред., дейст.с 4.08.2014 г.), т.к. она постоянно проживает за пределами РФ.