Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве при постоянном проживании в Казахстане, и какие последствия в случае просрочки подачи?

• г. Аулиеколь

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?

Ответы на вопрос (3):

Если постоянно проживаете в Казахстане и нет российской прописки - Вам не надо уведомлять о двойном гражданстве

Спросить
Пожаловаться

У меня есть российская прописка

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. В РФ есть регистрация по месту жительства. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Имею 2 гражданства России и USA. Постоянно проживаю в US. 2 раза в год вынуждена бывать в России (болеет мама). Нужно ли подавать уведомление в России о втором гражданстве? Дочь также имеет 2 гражданства и проживает постоянно в US. Как ей подавать это уведомление о двойном гражданстве? Или я должна брать ее доверенность на подачу уведомления в России?

Ранее был гражданином Казахстана. В 2000 году принял гражданство РФ. В заявлении на гражданство России указывал, что отказываюсь от гражданства Казахстана. На руках остался внешний паспорт Казахстана, однако срок его действия истек в 2013 году. Нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве Казахстана? Спасибо.

Я приехала из Казахстана в 1997 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Согласно ст.21 п.5, закона о гражданстве РК я не являюсь гражданкой Казахстана, но паспорт у меня есть и срок действия его истек в 2011 году. Нужно ли мне писать уведомление о двойном гражданстве?

Имею гражданство Республики Беларусь и РФ. как куда нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Какие документыпри этом нужно иметь? И есть ли какие то льготы для граждан РБ имея второе гражданство РФ. Проживаю постоянно в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее была гражданкой Казахстана. В 2006 году вышла за муж за гражданина России. В 2006 году приняла гражданство России. В заявлении на гражданство России писала, что отказываюсь от гражданства Казахстана. На руках остался внутренний и внешний паспорт Казахстана, однако срок его действия истек в 2011 году. Нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве Казахстана? Спасибо.

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Я переехала в Россию из Казахстана в 2004 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Хочу уведомить ФМС о двойном гражданстве не могу найти форму уведомления. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение