Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве при постоянном проживании в Казахстане, и какие последствия в случае просрочки подачи?

• г. Аулиеколь

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?

Ответы на вопрос (3):

Если постоянно проживаете в Казахстане и нет российской прописки - Вам не надо уведомлять о двойном гражданстве

У меня есть российская прописка

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. В РФ есть регистрация по месту жительства. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?