Могу ли я восстановить право требования на долю отца, умершего в 2004 году, после смерти сестры в апреле этого года, если наследником является ее сын – мой племянник?

• г. Москва

Сестра умерла в апреле этого года. Отец умер в 2004 году. Могу ли я восстановить право требования на долю отца. Единственным наследником на сегодняшний день является племянник, сын сестры, как я понимаю он наследник первой очереди и мне ничего в оставшемся после сестры наследстве не положено?

Ответы на вопрос (2):

После своей сестры Вы не наследуете, поскольку есть наследник более близкой очереди. Относительно наследования после ранее умершего отца - ситуация требует уточнения. Вы не указываете. вступал ли после него кто-либо в наследство, приняли ли Вы наследство фактически.

Это лучший ответ

После сестры вам не полагается имущество, если она не совершила завещание в вашу пользу или вы не были у нее на иждвиении, если примет наследство наследник первой очереди - ее сын. Но если она получала имущество отца, а вы нет, не было завещания, то в этом случае можно продумать. как вам получить долю отца.

При необходимости обращайтесь, это моя специализация/, помогу разобраться.