Встретились ли брат и сестра в наследстве от отца и дяди?

• г. Сургут

У меня вопрос по следующей ситуации: у моего отца есть брат и сестра. Отец умер 11 лет назад, брат умер 2 года назад. Дядя был одиноким и после его смерти я В течении 6 месяцев заявилась как наследник 2 очереди по праву требования доли моего отца. Нотариусу я сообщила о его сестре, который в свою очередь письменно пригласил её вступить в наследство. Сестра ответила согласием принять наследство. Считается ли сестра наследником вступившей в наследство, если она не писала заявление о том, что она является наследницей.

Ответы на вопрос (1):

Наследство принимается путем подачи заявления нотариусу или совершения некоторых действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, не позднее, чем в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Призанются фактически принявшими наследство лица, фактически проживавшие и/или прописанные с умершим.

Если ничего из этого сестрой Вашего дяди сделано не было, то она не считается принявшей наследство, если только Вы нотариально не выразите согласия на ее наследование.