Возможность вступления в наследство и требования к кадастровой стоимости при отказе родственников в пользу уже наследовавших

• г. Пермь

Было 3 собственника. Один умер и его родственники не вступили в наследство. Прошло много лет. Сейчас чтобы вступить в наследство требуют кадастровую стоимость участка. Если родственники погибшего откажутся от своей доли в пользу тех кто уже вступил, нужно ли будет снова делать документ о наследстве и кадастравая стоимость снова потребуется или можно без нее.

Ответы на вопрос (1):

Все равно потребуется.