Возможность вступления в наследство и требования к кадастровой стоимости при отказе родственников в пользу уже наследовавших

• г. Пермь

Было 3 собственника. Один умер и его родственники не вступили в наследство. Прошло много лет. Сейчас чтобы вступить в наследство требуют кадастровую стоимость участка. Если родственники погибшего откажутся от своей доли в пользу тех кто уже вступил, нужно ли будет снова делать документ о наследстве и кадастравая стоимость снова потребуется или можно без нее.

Ответы на вопрос (1):

Все равно потребуется.

Спросить
Пожаловаться

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

Имеется квартира в собственности. Один собственник (супруга нет). У собственника есть сын (в браке, есть ребёнок, но прописан только он), и дочь (не прописана). Со дня открытия наследства по закону прошло 2 месяца, в наследство ещё не вступили (или сын фактически уже вступил в наследство, так как прописан здесь?) Если вдруг что-то случается с сыном до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства - кто будет вступать в наследство?

У меня умер брат, совершеннолетний, не женат, без детей. Квартира была приватизирована на 4-х, меня брата, мать и отца. В течении 6 месяцев не кто не вступил в наследство (прошло 1,5 года), мать и отец не против чтобы его доля перешла по наследству мне. Что нужно сделать, чтобы мне вступить в наследство?

Нужно ли обращаться к нотариусу? Могут ли родители отказаться от наследства в мою пользу? Или достаточно подать заявление в суд, а в суде родители подтвердят, что отказываются от наследства?

Мы с мужем были в разводе, он умер. Наследники совершеннолетние дети не вступили в наследство. Прошло 5 лет. Я могу вступить в наследство? Если никто в наследство не вступил, а в ней проживает один из наследников без прописки. Квартиру могут забрать?

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

Как вступить в наследство своей доли, если время подачи заявления упущено? Родственники вступили в свою долю, а моя "зависла", т. к. я не отказывалась, и они не против, чтобы я вступила в свою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по завещанию оставила мне квартиру. После её смерти я не вступил в наследство. И уже прошло много лет. Когда бабушка умерла я сидел в тюрьме, пока отбывал срок, дальние родственники вступили в наследство и продали квартиру. Эта квартира была моим единственным жильем. Можно сейчас как то вступить в наследство и чтоб вернули мне квартиру или денежные средства за эту квартиру? Но уже прошло 11 лет как бабушка умерла.

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Было написано завещание много лет назад. В наследство дядя не вступал. Сейчас он хотел вступить и сразу написать дарственную на мужа.

Вопрос: Если прошло 5 лет можно ли вступать в наследство?

Есть ли какие штрафы за то,что не вовремя вступили в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение