Вопрос о возможности и законности получения компенсации от страховой компании после урегулирования уголовного дела в случае ДТП

• г. Ульяновск

19.03.2013 года меня сбил на пешеходном переходе автомобиль. Мне причинен тяжкий вред здоровью, согласно экспертизе. Было уголовное дело, которое было прекращено за примирением сторон. Сторона обвиняемой оплатила нам денежки за причиненный вред и моральный вред. Адвокат нам советует получить еще компенсацию со страховой компании. Возможно ли это и правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать со страховой расходы на лечение (подтвержденные) и сумму утраченного заработка за время нахождения на больничных эту сумму можно потребовать даже если вы до страхового случая не работали - посчитают исходя из минимального прожиточного по региону