Может ли родитель получить автоматически гражданство в случае не постоянной прописки ребенка в РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ с 2004 года, проживаю и работаю в одном и том же городе на протяжении 10 лет, имею прописку 3-х годовую, жилье снимаю. Вопрос: Может ли мой родитель получить автоматически гражданство? Учитывая мою не постоянную прописку, или все же надо сделать мне постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается за получение РВП