Требуется вернуть деньги государству после отлучения от службы в армии - что делать?

• г. Ижевск

Я отлучился на категорию С бесплатно, за счет военкомата, но потом в армию не взяли из за плоскостопия. Прошло почти 3 года и мне приходит письмо настоящим сообщаем, что в 2011 году вы прошли обучение в ДОСААФ по военно учётной специальности за счёт Министерства обороны РФ бла бла... Таким образом, государству был приченён ущерб в размере 12.815,00 руб. оо копеек. Вам предлогается вернуть в Федеральный бюджет денежные средства в указанном размере) что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я могу предположить что таким образом работают мошенники. Взыскать могут только по решению суда.