Как развестись с осужденным мужем за границей и беременной от другого мужчины - советы и рекомендации

• г. Солнечногорск

Хочу развестись с мужем. Муж беларус, осужден в России на 5 лет, приговор суда вступил в силу. Я россиянка. Брак зарегистрирован в Загс Москвы. Детей нет, делить нечего. Я сейчас беременна от другого мужчины. На момент заключения брака у меня была постоянная регистрация в Москве, сейчас я переехала и у меня постоянная регистрация в Солнечногорске. Подавала заявление в мировой суд Москвы-отказали, сказали обращаться по моему месту жительства. Обратилась в мировой суд Солнечногорска-отказали, сказали обращаться в Белоруссию. Что делать? Можно подать заявление в загс-если да, то в какой-по месту прописки (Солнечногорск) или где был зарегистрирован брак (Москва)? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Можете обращаться в ЗАГС с приговором суда по месту жительства.

В ЗАГС по месту вашего жителсьтва или по месту регистрации брака - ваше заявление и приговор вступивший в силу

Вам не нужно идти в суд. Осужден на срок более 3 лет, Вы можете просто через ЗАГС развестись. В ЗАГСе скажут , какой комплект документов нужен. Обязательно приговор! Госпошлина составит 200 руб. Вся процедура займет 1 месяц.