Задолженность по кредиту без подписания договора - что делать?

• г. Москва

Со мной произошла следующая ситуация. В июле 2014 года я решила приобрести телефон в рассрочку в одном из интернет-магазинов. Мне позвонил сотрудник данного магазина и сказал, что рассрочку предоставляет Альфа-банк и для того, что бы ее получить, нужно заполнить анкету. Заполнили, мне перезвонили в течение часа и сказали, что рассрочка одобрена. Я ответила, что поняла. Днем позже я решила аннулировать свой заказ на телефон в данном интернет-магазине, аннулировала его в личном кабинете. Прошло больше месяца.. сегодня мне звонит сотрудник Альфа-банка и говорит о том, что у меня есть задолженность в один день по оплате кредита. Я не подписывала никакой договор, я нигде не расписывалась, ничего не получала, а кредит есть. Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! До фактического предоставления кредита Вы имели полное право от него отказаться, поэтому ничего им не платите.

Вам необходимо письменно уведомить банк о том, что никаких кредитных договоров с данным банком Вы не подписывали. В случае, если от Вашего имени кем-то был подписан кредитный договор, то обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.