Фирма обанкротилась, а я должна платить кредит - возможность подать иск о возврате долга на фирму?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, муж сделал меня учредителем своей фирмы, мы брали кредит в сбербанке я выступала там как учредитель поручителем, фирма обанкротилась сейчас ведется наблюдение конкурсным управляющим, сейчас мне прислали решение суда о том, что я должна платить кредит который брала фирма, но я не работаю, платить мне нечем. Могу ли я подать иск о том что я безработная и что б долг обратно повесили на фирму, ведь там какое никакое, а имущество есть!

Ответы на вопрос (1):

Не можете- решение суда, вступившее в силу имеет силу закона и обязательно для исполнения