Договор о передаче породистой собаки в ответственное владение с оценкой её стоимости и возвратом денежных средств в случае повреждений или смерти

• г. Самара

Составили договор, но забыли внести. В общем Договор о передаче животного в ответственное владение. Собака. Породистая. Отдаётся бесплатно. Но мне нужно оценить её стоимость. Т. е. например 20000. и в случае, если что-то с собакой случиться-мне эти деньги возвращаются. Как правильно и грамотно написать это в договоре? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

как так, вы отдаете бесплатно собаку, но если что новый хозяин должен будет вам за нее деньги отдать....?

Здравствуйте!

Речь идет об ответственном хранении?

Поскольку подписанный Вами договор хранения безвозмездны, мы рекомендуем Вам включить условие о полном возмещении убытков, которые были Вам причинены ненадлежащим исполнением своих обязанностей Хранителем по заключенному договору.

Вы моежете сделать это двумя способами:

1. Расторгнуть старый договор, а потом заключить новый.

2. Заключить дополнительное соглашение к имеющемуся договору хранению, которым Вы бы добавили условие об отвественности.

Рекомендуем Вам обратить внимание на то, что Вы обязаны будете доказывать передачу Хранителю собаки (объекта гражданских прав). Поэтому, подписывайте акт приема-передачи.

День добрый.

1.Заключите дополнительное соглашение к тому договору.

2. Рекомендую все же указать, что именно полезного (раз уж денежные средства не передаются) извлекает сторона, обязавшаяся временно содержать (кормить-поить-гулять и т.п.) животное (приплод, например). И тогда совершенно естественно, что после определенного установленного срока Вы можете возвратить животное, а в случае невозврата или иной утраты определенных качеств животным потребовать имущественного возмещения.