Прокуратура рассматривает жалобу на отказ возбуждения дела по поводу нанесения вреда имуществу - каковы шансы на положительный ответ и возможность подачи иска о возмещении ущерба?

• г. Иваново

Во дворе частного дома отдыхал со знакомыми. В 23:00 вламывается лицо и начинает бить моего знакомого. В результате драки нападавший наносит вред моему автомобилю. Есть два свидетиля и аудио запись разговора как нападавший предлагал мне дениги за ущерб, но этих денег не достаточно. Вызвал участкового. Участковый приехал описал проиществие составил акт осмотра опросил одного свидетеля, аудио запись не взял. В результате участковый отказал в возбуждение административного дела по факту нанесения вреда имущества. Я обжаловал в прукоратуру предьявив аудио запись и еще свидетеля. На данный момент жду решения прокуратуры. Какие шансы на положительный ответ?. Так как я хочу подать в суд иск о возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужно было указать момент что это значительный для вас ущерб и стоимость ремонта более 2,5 т.р.